Россияне назвали лучший способ устроиться на работу: личные связи

Только 18% соотечественников готовы переехать ради новой работы

Социологи выяснили у россиян, какой способ устройства на новую работу они считают самым надежным. Как выяснилось по итогам соответствующего опроса, жители России все еще больше всего надеются на блат при трудоустройстве.

Только 18% соотечественников готовы переехать ради новой работы

Опрос проводили специалисты холдинга «Ромир», его результаты оказались в распоряжении РИА Новости. В ходе исследования было установлено, что 65% россиян при поиске работы пользуются контактами среди родственников и друзей.

«На второе место вышли соцсети – таким образом работу искали 24% респондентов», - говорится в исследовании. Социологами также подмечено, что социальные сети и агентства по подбору персонала пользуются наибольшей популярностью у людей с высокими доходами.

А вот места, специально созданные для помощи гражданам при трудоустройстве, оказались наименее популярными при этом: в службы занятости обращались лишь 18% соотечественников.

Россияне не склонны идти на большие жертвы ради карьеры. На переезд в другой регион из-за этого решились бы лишь  18% участников опроса. И только 5% могли бы уехать из страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру