Малобродский рассказал о потраченных на французских артистов миллионах

Генеральный продюсер «Седьмой студии» поведал об экономии

Комментируя переписку, которая была оглашена на прошлом заседании, генеральный продюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский пояснил, что "за французов" - режиссёра Давида Бобэ, художника по свету и видеохудожника, а также трёх танцоров из Конго, которые ставили и участвовали в спектакле "Арии", - ушло 2,65 миллиона рублей.

Генеральный продюсер «Седьмой студии» поведал об экономии

Эту сумму составили не только деньги за авиабилеты и проживание, но и гонорары. Так, по словам подсудимого, все кроме Бобэ, за день работы в проекте получали по сто евро. У французского режиссёр же была двойная ставка. При этом, заверил Малобродский, в качестве экономии всех гостей разместили на съёмных квартирах, а не в отелях.

Кроме того, у всех иностранцев в Москве был очень напряжённый график и она просили гонорары, которые выплачивались в рублях, заранее менять на евро.

По словам Малобродского, руководство "Седьмой студии" "постоянно искало возможности экономии".

- Как на зарплатах сотрудников, на своих зарплатах, так и по всем возможным направлениям, так как планы у нас были большие, амбициозные, и чтобы их реализовать, нужен был ресурс, в частности, деньги, - сказал Малобродский.

По его словам, в одном из оглашенных писем Воронова выступает в качестве "агента" приглашённых французов и предлагает с учётом налогов перечислять гонорары во Францию.

-Тогда они смогли бы получать большие деньги, чем рассчитывали, - пояснил Малобродский, уточнив, что в тоже время для "Седьмой студии" это было бы крайне невыгодно.

-В письме я увещеваю Екатерину, что она должна думать о собственном бюджете, а не о том, чтобы повысить гонорары французских партнёров, - заключил Малобродский.

Напомним, что судя по оглашенной на прошлом заседании переписке, в случае получения гонораров во Франции, приглашённым участникам "Платформы" платили бы в два раза больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру