Адвокат Насти Рыбки поблагодарил сотрудников изолятора за котлеты с пюре

Сама Анастасия Вашукевич так и не появилась на брифинге, организованном ее защитником

Новая интрига появилась в уголовном деле Насти Рыбки и Алекса Лесли. В среду, 23 января, журналисты собрались на брифинг, на котором должны были выступить сама Анастасия Вашукевич и ее адвокат Дмитрий Зацаринский. Однако защитник явился на встречу с прессой в одиночестве. А Рыбка, похоже, снова «уплыла» в неизвестном направлении. То ли защита искусно прячет знаменитую скандалистку, то ли она воспользовалась ситуацией и поспешила уехать на родину, в Белоруссию.

Сама Анастасия Вашукевич так и не появилась на брифинге, организованном ее защитником

Напомним, 22 января Нагатинский суд Москвы прекратил производство по материалу об избрании меры пресечения в отношении Лесли и Рыбки. Парочку из ИВС «Зябликово» отпустили на все четыре стороны под обязательство о явке. Это значит, что по закону оба могут перемещаться в любом направлении и на любые расстояния. Главное — вовремя приходить к следователю.

Но журналисты — не следователь. Поэтому Рыбка, которую собравшиеся ждали до последнего, так в пресс-центре НСН и не появилась. Зато ее защитник сделал ряд громких заявлений.

Во-первых, по его убеждению, на подозреваемых давили. И не только на них. На Сашу Травку (Александру Давыдову), с чьей легкой руки Вашукевич и Кириллов стали фигурантами уголовного дела о вовлечении в занятие проституцией, — тоже. Но спросить, что именно вытворяли сотрудники полиции, пока что не у кого. Рыбка где-то «плавает», а Лесли и оба его адвоката дали подписку о неразглашении тайны следствия.

— Мне предлагали дать подписку, но я не стал этого делать и моя подзащитная тоже, — сказал Дмитрий Зацаринский. — Но у меня есть основания говорить о том, что на них оказывалось психологическое давление. Конечно, в моем присутствии все разговаривали вполголоса. Но когда меня не было, вокруг Лесли собиралось несколько человек, которые говорили ему не совсем приятные вещи. Также я считаю, что Александра Давыдова оклеветала Вашукевич. Это мое мнение. Возможно, это она сделала тоже под давлением.

Кто такая вторая заявительница — некая гражданка Насыр, защитник не знает. По его словам, девушка ни разу не появлялась в полиции и не присутствовала на следственных действиях. В отличие от Саши Травки, которая провела на очной ставке с Рыбкой целый день — с 11 утра до 8 вечера.

Во-вторых, Зацаринский обвинил белорусских дипломатов в бездействии в отношении его подзащитной. По словам юриста, они ни разу не звонили Анастасии и не приезжали в полицию. Возможно, именно из-за того, что с родины на Рыбку повеяло ледяным холодом, она и не спешит туда возвращаться.

— В Минск Настя билеты не покупала. Долгих планов мы не делаем, но не думаю, что она вернется в ближайшем будущем в Белоруссию, — прокомментировал Зацаринский.

Что же касается очередного исчезновения Рыбки, адвокат предположил, что она просто отдыхает и приходит в себя после длительных тюремных невзгод.

— Вы себе не представляете, что такое тайская тюрьма! Там, извините, нужду справляют в углу камеры, — парировал защитник на обвинение журналистов в том, что он попросту прячет свою подзащитную. — Она сейчас живет в Москве. Адреса я вам не дам, уж извините. Она не у меня живет — это точно.

При этом Зацаринский поблагодарил и сотрудников ИВС, и следователей, и журналистов. Первых — за чистоту в изоляторе и сносное меню. На ужин Рыбку кормили паровыми котлетами и пюре. Вторых — за объективность в работе по уголовному делу. Оно еще не прекращено, в конце этой недели Вашукевич планирует явиться к следователю.

— Я хочу поблагодарить журналистов, — адвокат подлил бальзама на душу репортерам, раздосадованным от отсутствия Рыбки в зале. — Если бы не вы, Настя была бы уже не в ИВС, а в СИЗО.

Читайте также: "Освобождение Рыбки и Лесли объяснили загадочными документами"

Адвокат Насти "Рыбки" объяснил её отсутствие тяготами тайской тюрьмы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру