«Финансово помог один раз»: жена полковника Захарченко рассказала о любовных отношениях

Анастасия Пестрикова в Пресненском суде вспомнила несколько нелестных фактов о «миллиардере в погонах» и его родителях

Анастасия Пестрикова — последняя в череде жен Дмитрия Захарченко — расплакалась в зале Пресненского суда. Девушка посетовала, что любовная история с «золотым» полковником наложила на ее жизнь серьезный и печальный отпечаток. А его родители — даром что бабушка и дедушка! — за все время подарили их с Захарченко общему сыну Глебу лишь одну плюшевую игрушку.

Анастасия Пестрикова в Пресненском суде вспомнила несколько нелестных фактов о «миллиардере в погонах» и его родителях

Предаться воспоминаниям Пестриковой пришлось по воле адвокатов Захарченко. Ее вызвали свидетелем защиты в суд 5 февраля. Вспомнила Анастасия мало. Постоянно ссылалась на то, что с момента знакомства с экс-полицейским прошло много времени. Но в целом история у свидетельницы получилась настолько грустная, что она даже всплакнула:

— Сначала отношения с Димой были любовного характера. Когда я забеременела, они стали нейтральными. Беременность была тяжелая. Для меня это была очень эмоциональная ситуация. Я вообще не понимала, что мне делать. Я ведь Диму очень плохо знала. Не знала даже его звания, если честно. Он сказал, что является сотрудником МВД, но кем конкретно — не сообщал. Хотя мне было очень интересно.

По словам Пестриковой, экс-полковник, узнав о беременности новой пассии, не был настроен на создание семьи. Для него важнее была карьера. Ну и деньгами тоже не сорил:

— Дима помогал продуктами, лекарства привозил. Финансово помог один раз. Мы тогда собирались с родителями на море, и он дал на сына около 40 тысяч рублей. А его родители игрушку одну-единственную за все время подарили.

Зато как только речь зашла о деньгах и банковских счетах, которые следователи нашли у Пестриковой и которые связали с Захарченко, машинах и недвижимости, она сразу сменила тон и заявила, что на нее давят:

— Я бы хотела взять 51-ю статью Конституции, — заявила свидетельница на вопрос гособвинителя. — Это не имеет никакого отношения к делу. Это вопросы моей личной жизни!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру