Роспотребнадзор выявил с 1 по 7 марта в результате проверок по обеспечению безопасности российской продукции на полках магазинов 78 партий товаров, находившихся в обороте и нарушающих установленные требования. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.
«Только за период с 01.03.2019 по 07.03.2019 в ГИР ЗПП внесены сведения о 78 партиях выявленной продукции, находившейся в обороте в нарушение установленных требований, в 12 субъектах Российской Федерации», - утверждается в сообщении.
Ведомство отмечает, что товары реализовывались с нарушением сроков годности, отсутствием информации об изготовителе и пр. Например, в ряде субъектов были обнаружены меха и меховые изделия, не имеющие идентификационных знаков.
В Роспотребнадзоре добавили, что в 52 партиях пищевой продукции с нарушением требований можно было встретить мясо, птицу, яйца, рыбу и пр.