Следователи назвали причину самосуда над школьником в Приморье

В обстоятельствах конфликта разбирался старший помощник главы СКР

Бездействие сотрудников школы привело к тому, что родители устроили самосуд над пятиклассником, который систематически издевался над их детьми. Ход расследования на месте проконтролировал старший помощник председателя Следственного комитета, прибыв в регион по его личному поручению.

В обстоятельствах конфликта разбирался старший помощник главы СКР

Основной причиной самосуда над школьников в городе Большой Камень Приморского края стали бездействие сотрудников школы, в которой произошёл инцидент, и невозможность опекуна обеспечить надлежащий присмотр и воспитание мальчика. Об этом в среду, 13 марта, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР по итогам рабочей поездки Игоря Комиссарова, старшего помощника главы Следственного комитета.

Как отмечается в релизе ведомства, непринятие сотрудниками школы действенных мер по разрешению имевшейся конфликтной ситуации привело к событиям, получившим широкий общественный резонанс. Напомним, ученик пятого класса был наказан родителями детей, над которыми мальчик систематически издевался. Его отвели в туалет и окунули головой в унитаз.

По данному факту были возбуждены уголовные дела, фигурантами которых стали устроившие самосуд родители и должностные лица, работающие в местных органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ранее губернатор Приморского края Олег Кожемяко рекомендовал уволить лиц, допустивших халатность.

Читайте также: "В Приморье родители устроили самосуд над пятиклассником-хулиганом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру