Продюсер «Ласкового мая» может получить «статью» за пост о Шнурове

Продюсер Разин пообещал заплатить 5 млн рублей за избиение Шнурова

В прокуратуру города Москвы поступило заявление с просьбой изучить высказывание продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина в отношении лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Как пояснил адвокат Константин Добрынин, пост продюсера может содержать призыв к насилию. Он просит правоохранительные органы изучить материалы, размещенные в сети, а если факты подтвердятся, то привлечь Разина к уголовной ответственности.

Продюсер Разин пообещал заплатить 5 млн рублей за избиение Шнурова

«Известия» уточняют, что речь идет о посте Разина в Instagram, который был опубликован 23 марта. В нем лидера «Ленинграда» обвинили в оскорблении москвичей, также там сообщается, что каждый житель столицы при встрече со Шнуровым должен «набить ему рожу». Такие слова Разин написал после того, как музыкант в одном из ток-шоу сравнил Москву с женским половым органом, а Петербург, напротив, с мужским, сообщает Daily Storm.

Кроме того, Разин пообещал заплатить 5 млн рублей за избиение музыканта Шнурова. Защита настаивает на том, что продюсер «Ласкового мая» в своем посте призывает неограниченный круг лиц применить насилие к Шнурову. За это предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 212 УК (призывы к насилию над гражданами).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру