Новый график, новые маршруты: «Аэрофлот» переходит на летнее расписание

Авиаперевозчик приготовил своим пассажирам приятные сюрпризы к сезону отпусков

31 марта «Аэрофлот» перейдет на летний график, который будет действовать до 26 октября 2019 года. Компания предлагает пассажирам полеты по 159 маршрутам, из которых 58 внутренние, 18 — в страны СНГ и 83 — международные. География полетов претерпела ряд изменений. Расписание дополнено новыми направлениями, такими как Марсель и Пальма-де-Мальорка.

Авиаперевозчик приготовил своим пассажирам приятные сюрпризы к сезону отпусков

«В летнем расписании 2019 года Группа «Аэрофлот» будет выполнять собственные регулярные полеты по 358 маршрутам (296 из них не повторяются), — сообщает пресс-служба перевозчика. — География полетов авиакомпании охватит 54 страны».

«Аэрофлот» увеличил частоту авиарейсов по многим маршрутам. Число полетов в Анапу увеличится до 35 в неделю. Количество рейсов в Симферополь возрастет до 84, а в Сочи до 77 в неделю. В авиакомпании отметили, что в летнем расписании появятся два новых внутренних маршрута, которые позволят путешественникам добраться в курортные города России, минуя Москву: Краснодар — Симферополь и Волгоград — Сочи.

Кроме того, авиакомпания этим летом расширит свое присутствие на европейском рынке. Крупнейший российский авиаперевозчик анонсировал полеты в два новых пункта: Марсель; Пальма-де-Майорка. Отправиться из российской столицы во французский Марсель или в испанскую Пальму можно уже с 1 июня. На линиях между городами запланировано пять и четыре рейса в неделю соответственно.

В наступающем сезоне «Аэрофлот» возобновит рейсы по ряду популярных у россиян направлений. Самолеты авиакомпании будут осуществлять 21 рейс в неделю в Геленджик, 14 рейсов в столицу греческого острова Крит Ираклион и 7 рейсов в неделю в хорватский город Сплит.

«Аэрофлот» также продолжит развивать стратегически важные направления на транзите между Европой и Азией. Уже с 1 июля количество рейсов в Сеул возрастет вдвое по сравнению с минувшим зимним сезоном — с 7 до 14 в неделю. «Кроме того, в летнем сезоне «Аэрофлот» традиционно увеличит частоту полетов в Пекин с 14 до 21 рейса в неделю», — следует из сообщения авиаперевозчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру