Соседов выразил сомнение в победе Лазарева в "Евровидении-2019"

Соседов выразил сомнение в победе Лазарева в "Евровидении-2019"

Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал, что сомневается в победе российского исполнителя Сергея Лазарева в песенном конкурсе «Евровидение-2019». Об этом он заявил телеканалу ТВЦ.

Он считает, что Лазарев с трудом сможет попасть в пятерку лидеров. Это может случиться только при поддержке бывших союзных республик и стран соцлагеря, полагает критик. «Конечно, мы будем за него болеть, но мне сдается, что он не выиграет и вряд ли получит второе место», - отметил Соседов.

Свои сомнения в победе Лазарева на конкурсе музыкальный критик обосновал тем, что на «Евровидении» сегодня недостаточно спеть красивую балладу, как это можно было сделать до 90-х годов. Он считает, что теперь зрителя необходимо удивить какой-нибудь яркой и интересной провокацией. В качестве примера Соседов привел победное выступление Кончиты Вурст или израильской певицы на прошлом конкурсе.

Вместе с тем, критик назвал композицию российского певца Scream, которую представят на конкурсе в этом году, «прекрасно аранжированной балладой», «профессиональной музыкальной работой».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру