Волгоград и Сочи свяжет прямой рейс Аэрофлота

Полеты начнутся со 2 июня в ежедневном режиме

Со 2 июня Аэрофлот открывает собственные межрегиональные рейсы между Волгоградом и Сочи. До этого прямого сообщения между городами не было, авиалиниями добраться из одного пункта в другой можно было только с пересадками. На линии будут эксплуатироваться современные лайнеры Boeing 737. Аэрофлот уже объявил расписание полетов.

Полеты начнутся со 2 июня в ежедневном режиме

Ежедневные полеты между Волгоградом и Сочи будут выполняться с 2 июня по 1 октября 2019 года. Из Волгограда будет вылетать рейс SU2826 в 02:55 и прибывать в Сочи (Адлер) в 03:35. Обратный рейс SU2827 отбывает в 04:35 и прилетает в город-герой в 07:10. В расписании указывается местное время. Длительность полёта составит чуть более полутора часов. Рейсы будут осуществляться ежедневно.

Новые рейсы напрямую соединят крупные города юга России, минуя Москву. Развивать межрегиональные авиаперевозки за пределами столицы поручило Правительство РФ: к 2024 году авиационную мобильность населения страны нужно на треть, что и исполняет Аэрофлот. Как заявили в авиакомпании, перевозчик постоянно расширяет маршрутную сеть и увеличивает частоту полетов на популярных направлениях. В летнем расписании 2019 года крупнейший российский авиаперевозчик выполняет собственные рейсы по 159 маршрутам, из них 58 на территории России. География полетов перевозчика по миру охватывает 54 страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру