Собчак назвала отличие "благородных" людей от "дворняг"

По ее мнению, лить грязь на близких в прошлом людей - признак "Шарикова"

Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак опубликовала на своей странице в Instagram новый пост в продолжение темы о злословии и прощении. На этот раз светская львица рассказала фолловерам о правилах жизни "благородного человека".

По ее мнению, лить грязь на близких в прошлом людей - признак "Шарикова"

"Если ты потеряла в моем лице друга, это еще не значит, что ты приобрела врага. Я больше чем это. Я по-прежнему хочу чтобы ты смеялась и веселилась, просто не со мной", — привела в своей публикации Собчак такую цитату (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – Прим. «МК» ).

При этом телеведущая отметила, что мало кому удается так жить.

"Но именно подобные правила отличают благородного человека от дворняги", - поделилась своей точкой зрения Собчак.

По мнению журналистки, лить грязь на того, кто когда-то был близок в прошлом - "верный признак "Шарикова"".

В одном из предыдущих постов Собчак написала, что добрым можно считать человека, который не делает зла преднамеренно. Она подчеркивала, что месть в виде злословия или поступков есть не что иное, как проявление зла.

Эту запись высмеял отец ребенка Собчак, актер Максим Виторган, иронично похвалив ее. С его точки зрения, Собчак полагает, что если повторять "я не специально", то "можно воротить, что угодно". Кроме того, он намекнул на нежелание журналистки отвечать за свои действия.

Спустя некоторое время Собчак разместила еще одну публикацию на эту тему, заявив, что с обидчиками можно больше не общаться, но прощать их необходимо, чтобы положительные воспоминания о них вытеснили все негативное. Телеведущая назвала отвратительным и мелочным злословие в отношении бывших близких людей. Некоторые подписчики Собчак сделали вывод, что посты был написаны специально для Виторгана.

Максим Виторган и Ксения Собчак поженились в феврале 2013 года. В ноябре 2016 года у них появился на свет сын. В 2018 году в СМИ начали муссировать слухи о романе Собчак с режиссером Константином Богомоловым.

В продолжение темы: "Катя Гордон обрушилась на Собчак: "Старая и страшная"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру