Аэрофлот и Vietnam Airlines заключили соглашение о код-шеринге

Авиакомпании будут вместе эксплуатировать внутренние и международные рейсы во Вьетнаме и России

Российская авиакомпания Аэрофлот и вьетнамская Vietnam Airlines заключили соглашение о совместной эксплуатации внутренних и международных рейсов («код-шеринг») во Вьетнаме и России. «Код-шеринг» распространяется на рейсы Аэрофлота по следующим маршрутам: Москва - Ханой/Хошимин (с 1 июля), Москва- Санкт-Петербург, Уфа и Краснодар, а также на рейсы Vietnam Airlines по маршрутам Ханой — Москва (с 1 июля), Ханой — Хошимин, Фукуок, Нячанг и Хошимин — Фукуок, Нячанг (с 1 июля).

Авиакомпании будут вместе эксплуатировать внутренние и международные рейсы во Вьетнаме и России

"Новый формат сотрудничества перевозчиков позволяет предложить пассажирам больше возможностей для комфортных путешествий и новые удобные стыковки между рядом пунктов в России и Вьетнаме. Соглашение способствует укреплению деловых связей между двумя странами", - отмечает Аэрофлот.

Для организации удобных стыковок Vietnam Airlines с 1 июля переведёт рейсы в Шереметьево.

Сейчас Vietnam Airlines выполняет три прямых рейса в неделю по маршруту Москва — Ханой на современных самолетах Boeing 787-9 Dreamliner. В свою очередь, Аэрофлот выполняет девять рейсов в неделю между Москвой и Вьетнамом, включая ежедневные полеты в Ханой и рейс в Хошимин дважды в неделю.

Вьетнамский перевозчик начал выполнять рейсы в Москву 25 лет назад. За это время вьетнамская авиакомпания перевезла между Вьетнамом и Россией более 1,6 млн пассажиров. Принятию решения о смене аэропорта базирования способствовали благоприятные условия для трансферных пассажиров, оперативность и качество сервиса в крупнейшем аэропорту России, а также его статус главного хаба авиакомпаний-членов альянса SkyTeam. Кроме того, поток российских туристов во Вьетнам растёт: по прогнозу к 2020 году количество российских путешественников в этой азиатской стране увеличится до 1 млн.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру