Дочь Пескова заметили во время несанкционированной акции в Москве

"Восхищаюсь смелостью таких журналистов"

Дочь пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова Елизавета была замечена в месте проведения несанкционированной акции в центре Москвы 12 июня.

"Восхищаюсь смелостью таких журналистов"
Фото: instagram.com/stpellegrino/

Телеграм-канал Varlamov News опубликовал видео очевидца, снятое вблизи здания МВД на Петровке. В коротком ролике показано, как Елизавета Пескова находится в сквере в сопровождении некоего молодого человека.

Znak.com сообщает, что сама Пескова разместила короткую сторис о запрещенной акции в Instagram, но позже ее удалила. На данный момент в инстаграме Елизаветы имеется только один пост, посвященный теме задержания журналиста Ивана Голунова. Это ее фотография с номером РБК, на первой полосе которого - надпись "Я/Мы Иван Голунов". В комментарии под снимком Пескова написала, что только справедливый суд может определить виновность человека, а для оного требуется "ТЩАТЕЛЬНОЕ независимое расследование ПОД КОНТРОЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ" (орфография сохранена).

Пескова также выразила надежду, что виновные будут наказаны по закону. И добавила, что ей как гражданину обидно, что есть ситуации, при которых "под сомнение попадает честность правоохранительных органов".

"Восхищаюсь смелостью таких журналистов, как Иван Голунов", - отметила Пескова.

На несогласованном митинге в Москве задержаны журналисты: кадры с улиц

На несогласованном митинге в Москве задержаны журналисты: кадры с улиц

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру