Аферист, обманувший семью Алибасова на 800 тысяч, попросил вернуть кота

А также вернул часть денег

Мужчина, обманувший родственников Бари Алибасова на 800 тысяч рублей, вернул большую часть денег. При этом он попросил отдать ему обратно кота, которого выдал за «настоящего» питомца семьи — канадского сфинкса по кличке Чуча.

А также вернул часть денег

Как сообщил Business FM пиар-директор Бари Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин, мужчина извинился за то, что обманул близких Бари Каримовича, пояснив, что ему очень были нужны деньги.

Напомним, Чуча пропал из квартиры продюсера в Мерзляковском переулке в Москве 11 июня. Нашедшим животное была обещана награда в размере 800 тысяч рублей. Об этом из СМИ узнал мужчина, который украл с дачи своих родственников кота той же породы и 13 июня отдал его помощнице Алибасова, получив деньги. Однако родные афериста услышали новости о Чуче и сопоставили их с пропажей своего кота по кличке Осирис. Соседи по даче опознали мошенника, когда он с котом садился в машину. Хозяева Осириса потребовали, чтобы он вернул им питомца, в противном случае пригрозив сдать нечистого на руку родственника полиции.

Представитель Алибасова сообщил, что обманщик вернул 550 тысяч рублей, а 250 тысяч обещал отдать позже, так как уже потратил эти деньги. При этом с возвращением Осириса возникли затруднения. По словам пиар-директора, «ненастоящего» Чучу отдали на передержку одной из поклонниц группы «На-На», однако она отказалась возвращать животное, а потом и вовсе выключила телефон.

«Подлинный» кот Чуча тем временем благополучно нашёлся. Родные Алибасова рассказали, что всего за два дня им поступили предложения о съёмках Чучи в рекламе более чем на 150 тысяч долларов.

Известный музыкальный продюсер Бари Алибасов был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского вечером 4 июня после того, как по ошибке выпил жидкость для прочистки труб «Крот». 17 июня сын Алибасова забрал отца из больницы. Лечение продюсер продолжит в Казахстане.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру