Лоза рассказал, как грузины посчитали его "лохом" из-за булочки

"Грузины никогда не относились к нам, как к равным"

Известный российский певец Юрий Лоза написал на своей странице в facebook о том, что ошибочно считать, что якобы лишь грузинские политики расположены к России враждебно, а население готово с нами дружить.

"Грузины никогда не относились к нам, как к равным"

Он напомнил о том, что рестораны в центре Тбилиси повысили цены для россиян, объявив это "платой за оккупацию Абхазии и Южной Осетии", а также о выходке грузинских футболистов, которые стапи выходить на матчи в майках с надписью об оккупации Россией части Грузии.

"Поймите, грузины у себя дома никогда не относились к нам как к равным, даже в эпоху СССР.", - высказал мнение певец. Он отметил, что присутствовал в Грузии на музыкальном фестивале "Тбилиси-80" и там грузинские артисты демонстрировали своим коллегам по цеху "такое количество понтов", которое он раньше себе не мог представить.

Следом артист рассказал, что произошло, когда он в буфете гостиницы попытался получить сдачу с рубля за пятикопеечную булочку. "На меня посмотрели как на лоха и сказали, что это не Россия и мелочь тут считать не принято", - написал он.

Лоза отметил, что в те годы Грузия находилась на особом положении, уровень жизни там был неизмеримо выше и поэтому местные относились к русским "в лучшем случае снисходительно".

Артист отметил, что по его мнению сегодня это мнение грузин о русских не поменялось, но к нему еще добавилась уверенность, что "мы что-то у них отняли, соответственно, все поголовно им должны".

Сюжет:

Конфликт Грузии и России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру