Тетя избитой в Ингушетии девочки странно объяснила ее травмы

Женщина отправлена под арест

Жительница Ингушетии, которую подозревают в жестоком избиении своей 7-летней племянницы, в субботу была доставлена в суд для избрания меры пресечения. Следующие два месяца она проведет в СИЗО.

Женщина отправлена под арест

Как сообщает телеграм-канал LifeShot, женщина расплакалась в зале заседаний. Канал публикует видео из суда: на кадрах показана подозреваемая, она плачет и закрывает лицо ладонями.

Life сообщает, что Мака Ганиева отрицает свою вину. Она заявила, что наказывала ребенка, но побои наносила не она. При этом ее муж заявил, что неоднократно видел у девочки травмы, из-за чего у него происходили конфликты с супругой. Он также утверждает, что видел, как жена била ребенка ремнем или газовым шлангом.

Также приводятся слова подозреваемой. Ганиева заявила, что видела укусы и порезы на теле ребенка, но их происхождение объяснить не может, так как "все её раны были мною обработаны зелёнкой". Что касается ожогов, то это недоразумение, настаивает родственница. По ее словам, она сняла с плиты кастрюлю с кипятком и поставила на пол, а девочка села в нее.

На вопрос, почему ребенка не отвели в больницу, женщина заявила, что приняла решение обрабатывать раны дома.

Ранее стало известно, что подозреваемая прежде была судима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Как ребенок оказался в семье проходившей по уголовной статье, неясно. Ответственным службам удалось найти родителей ребенка, однако данных о них пока мало: известно только, что они в разводе и давно не видели дочь. Сама девочка в настоящее время проходит лечение в НИИ доктора Рошаля. Ей провели первую операцию и смогли спасти одну травмированную руку.

Читайте материал: "В Москве ужаснулись состоянию истерзанной семилетней девочки из Ингушетии"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру