Украинский регулятор намерен добиться лишения канала NewsOne лицензии

Нацсовет обратился в Раду с инициативой изменения действующего законодательства

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины намерен инициировать внесение изменений в законодательство страны, расширяющее полномочия регулятора. Сделано это будет в ответ на планы украинского канала NewsOne совместно с российским телеканалом "Россия-1" провести телемост Киев - Москва "Надо поговорить!". Таким способом Нацсовет намерен проводить оперативные репрессивные меры в отношении "непатриотичных" СМИ.

Нацсовет обратился в Раду с инициативой изменения действующего законодательства
фото: pixabay.com

Как сообщает телеканал "Прямой", представитель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Сергей Костинский анонсировал планы по лишению украинского канала NewsOne лицензии в связи с намерением проведения телемоста Киев - Москва. По словам Костинского, соответствующее предложение уже направлено в Верховную раду.

"В связи с заявлениями о телемосте украинского канала с российским вещателем... мы планируем просить парламент внести изменения в законодательство, чтобы Нацсовет мог оперативно и жестко реагировать на подобные действия не предупреждениями и штрафами, а приостановлением лицензии", - сообщил он.

Напомним, ранее за лишение украинского канала лицензии выступил спикер Рады Андрей Парубий.

Читайте по теме: Украинский телеканал NewsOne отменил телемост с Россией из-за угроз

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру