Футболист Смолов требует в суде 6 миллионов рублей на ремонт BMW

Футболист попал в ДТП в прошлом году и не смог мирным путем добиться компенсации от страховщиков

История с ДТП, в которое в прошлом году в Краснодаре попал российский футболист Федор Смолов, получила продолжение в Никулинском суде Москвы. Нападающий московского «Локомотива» и российской сборной подал иск к страховой компании с требованием вернуть деньги, потраченные на ремонт разбитого BMW M5 First Edition.

Футболист попал в ДТП в прошлом году и не смог мирным путем добиться компенсации от страховщиков

Как стало известно «МК», ремонт иномарки влетел Смолову в копеечку — футболист попросил взыскать с АО «Альфастрахование» 6 млн рублей, а также размер утраченной товарной стоимости — более 1 миллиона рублей и неустойку — 124 тысячи рублей.

Прежде чем обратиться в суд, Смолов собрал команду юристов, практикующихся именно на возврате денежных средств от страховых компаний. Компания обещает решить проблему за короткий срок. Впрочем, услышав фамилию звездного клиента, рассказать о ходе дела юристы наотрез отказались.

Тем временем сам Смолов, судя по комментариям его агента, и вовсе забыл о своем иске.

— Это очень старое и неинтересное дело, — говорит агент спортсмена.

Напомним, что ДТП с участием Федора Смолова случилось в прошлом году, в ночь на 1 августа. Водитель не справился с управлением автомобиля стоимостью 9 миллионов рублей и на большой скорости врезался в дорожное ограждение. В результате аварии у BMW спортсмена был сильно поврежден передний бампер. Изначально сообщалось, что самого футболиста на момент аварии в машине не было, а личность водителя, поспешившего скрыться с места ДТП, неизвестна. Впрочем, очень скоро Смолову пришлось во всем сознаться. Его лишили прав на год за оставление места аварии.

Кстати, коммунальные службы Краснодара тогда также оценили убыток от аварии. Ночные гонки футболиста обошлись городу в 58 тысяч рублей — столько стоило дорожное ограждение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28019 от 11 июля 2019

Заголовок в газете: Федор Смолов хочет забить пенальти страховщикам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру