Певец Александр Серов выиграл суд у дочери, которую назвал «дебилкой»

Слово прозвучало в телеэфире, и девушка решила подать иск о защите чести и достоинства

Счетом 1:0 в пользу народного артиста РФ Александра Серова закончилось его многолетнее противостояние с незаконнорождённой дочерью Кристин Тилер.

Слово прозвучало в телеэфире, и девушка решила подать иск о защите чести и достоинства

Хорошевский суд в пятницу, 2 августа, отказался наказывать Серова рублем за то, что он в одном из телеэфиров усомнился в ее психическом здоровье. Более того, теперь сама Кристин и ее мать Надежда Тилер могут оказаться должниками своего «обидчика» - в конце августа уже Савеловский суд приступит к рассмотрению иска к женщинам на 7,5 млн руб.

Напомним, незаконнорождённая дочь Серова, которая проживает сейчас в Германии, просила суд взыскать с ее отца порядка 11 миллионов рублей и обязать принести публичные извинения за причинённые ей моральные страдания. Причиной иска в Хорошевский суда стал целый ряд телепередач с участием Серова. В них, по словам адвоката девушки, Серов «унижал честь и достоинство Тилер», заявил, что «она не способна на чувства, умственно и психически больной человек» и «не понимает, где вообще находится». Но, пожалуй, самым оскорбительным оказалось то, что Серов назвал девушку «дебилкой», а также то, что девушка якобы с пятого класса употребляла наркотики.

По словам адвоката девушки Юлии Сулеймановой, ее доверительница очень чувствительный человек и тяжело переживала такую славу. В тоже время представитель певца Борис Абаев заявил, что все заявления Серова -всего лишь его мнение, а не утверждение, мол, певец имеет право на свободу слова и мысли. Более того, с самого начала было понятно, что объявившиеся спустя 29 лет дочь и бывшая любовница Надежда Тилер преследуют меркантильные цели. При этом, последняя даже не пыталась скрывать, что их общая с Серовым дочь будет претендовать на наследство артиста.

Более того адвокат Серова зачитал в суде письмо-угрозу, которое прислала певцу Надежда: «Здравствуй, Саша. Пишу тебе, христианину и порядочному гражданину...» - так начиналось послание. Далее женщина отметила, что та сумма, которую Серов выплатил им ранее, «смехотворна» и если артист не исполнит долг отца и проигнорирует письмо, то вся страна узнает о его эгоизме, и тогда Серов уже не сможет избежать «промыва костей».

Кстати, в суде прозвучало, что ещё в 2005 году Серов выплатил все алименты, причитавшиеся его дочери. Однако позже адвокат Тилер заявила, что певец предоставил в суд справку с минимальной зарплатой и в итоге алименты получились незначительными.

В тоже время адвокат артиста продолжал настаивать на корысти девушки и ее матери. Юрист заявил в суде, что по его информации на все телеэфиры женщины являлись по своей воле и, что немаловажно, за участие в них им платили серьезные деньги.

- Вознаграждение было солидным, не две тысячи рублей, - отметил юрист, добавив, что Надежда Тилер в этом скандале была инициатором. - Фактически Надежда Тилер притянула дочь к этому скандалу и, когда мы упоминаем Надежду, то фактически говорим о ней, как об организаторе этого действа. А дочь здесь играла второстепенную роль. Дочь действовала по указанию матери, - сказал адвокат Абаев.

Выслушав доводы сторон, судья удалилась в совещательную комнату и уже через 10 минут вернулась с неутешительным для истца решением: отказать Кристин Тилер в полном объёме.

После заседания адвокат Абаев заявил, что полностью удовлетворён справедливым решением. А представитель семьи Тилер отметила, что Кристин «просто хотела нормально общаться с отцом, как его другая дочь Мишель», но певец не выходит на связь. Адвокат, впрочем, не пояснила, как любовь девушки к родному отцу вяжется с последним многомиллионным иском.

Певец Александр Серов выиграл суд у своей незаконнорожденной дочери

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28039 от 3 августа 2019

Заголовок в газете: Не Мадонна, а дебилка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру