Гатчинский священник прокомментировал грубое крещение младенца: "Мать закатила истерику"

По мнению священнослужителя, ничего экстраординарного не произошло

Священнослужитель Мариенбургской церкви в Гатчине игумен Фотий прокомментировал скандальный инцидент с крещением годовалого ребенка. Ранее в соцсетях появилось видео, на котором священник с силой окунает ребенка в воду, не обращая внимания на крики мальчика и попытки матери его забрать.

По мнению священнослужителя, ничего экстраординарного не произошло

Однако игумен Фотий обвинил во всем мать ребенка. Священник считает, что он просто выполнял свой пасторский долг, в то время как родители малыша оказались "далекими от церковной жизни".

Игумен предположил, что маме ребенка, скорее всего, стало скучно, из-за чего она и "закатила истерику". "Она мешала просто", — заявил он Пятому каналу.

Священник отметил, что подобное в церкви случается нередко. Сам игумен уверен, что ничего экстраординарного не произошло – малыш не наглотался воды и не ударился о стенки купели. 

Ранее стало известно, что в результате церковного обряда младенец получил ушибы и ссадины, а мать ребенка написала заявление в полицию. После этого Фотию на один год запретили проводить служения в храме, носить рясу и крест.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру