Названы самые тихие города России

Названы самые тихие города России

Составлен рейтинг 200 российских городов по уровню тишины. Для его составления были опрошены более 90 тысяч человек. Они должны были оценить по шкале от 1 до 10 утверждение: «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит».

После этого для каждого региона рассчитали средний балл. Он и отражал степень удовлетворённости жителем уровнем тишины в своем районе или городе.

В итоге лидерами рейтинга "тишины" стали Гурьевск в Калининградской области и Ейск в Краснодарском крае. Первый получил оценку в 8,4 балла, а второй — в 7,9. На третье место попал Михайловск Ставропольского края с 7,8 балла, передает "Российкая газета".

Также в топ-10 попали такие города, как Геленджик (7,8 балла), Туапсе (7,5 балла), Ессентуки (7,6 балла), Майкоп (7,5 балла) и Керчь (7,5 балла).

С другой стороны, самыми шумными оказались города Сибири. Это Киселёвск в Кемеровской области (4,3 балла), Ленинск-Кузнецкий (5,2 балла), подмосковная Электросталь (5,3 балла). Жители этих городов отмечают, что через них проходит много машин и большегрузов. При этом дома расположены очень близко к проезжей части.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру