Фигуристов Слуцкую и Авербуха хотят засудить из-за недвижимости

Иски к экс-спортсменам поданы в Перовский суд Москвы

Запущенные бытовые проблемы привели в Перовский районный суд сразу двух мировых звезд фигурного катания. Серебряные призеры Олимпийских игр Илья Авербух и Ирина Слуцкая выступают ответчиками по искам, связанным с недвижимостью.

Иски к экс-спортсменам поданы в Перовский суд Москвы
Илья Авербух.

Гражданский иск к знаменитой спортсменке и бывшему депутату Мособлдумы 40-летней Ирине Слуцкой подала строительная компания в начале августа. Согласно заявлению истца, ответчик уклоняется от регистрации права собственности. По какой причине фигуристка отказывается зарегистрировать свое недвижимое имущество, остается только догадываться. Впрочем, уже в ближайшее время ей придется это делать по суду, а также, возможно, возместить компании убытки, вызванные задержкой регистрации.

Что же касается дела Ильи Авербуха, то по иронии оно также косвенно связано с жильем и также будет рассматриваться в Перовском районном суде. Гражданский иск к именитому фигуристу 13 августа подал комитет по управлению имуществом администрации Солнечногорского муниципального района Подмосковья. Как удалось выяснить «МК», спортсмен оказался в черном списке должников по аренде земельного участка. Впрочем, похоже, для волнения нет причин — задолженность оказалась незначительная и совсем «свежая». Более того, как заявил «МК» создатель знаменитого ледового шоу в ближайшее время намерен разобраться с долгами:

— Спасибо, что вы сообщили об иске. Я ведь даже не знал о судебном заседании. К сожалению, я сейчас не в Москве и не могу рассчитаться. Но через неделю я вернусь домой и, конечно же, первым делом погашу долг, — пояснил фигурист.

По словам спортсмена, до него просто не доходили «квиточки» на оплату, в итоге образовалась небольшая задолженность «в районе 80 тысяч рублей».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28054 от 21 августа 2019

Заголовок в газете: Слуцкой и Авербуху придется услышать оценку совсем другого судьи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру