На Урале пациентка ползла до кабинета врача

Возможно, причина была не в халатности

В поликлинике Краснотурьинска Свердловской области пациентка ползком добиралась до кабинета врача - соответствующее видео опубликовали в местных группах в соцсети. Автор ролика сообщил, что женщину оставили медицинские работники, так что ей пришлось самой по мере сил добираться до доктора.

Возможно, причина была не в халатности

Областная прокуратура заявила, что проводит проверку данной информации. По предварительным данным, инцидент имел место 22 августа. По данным ведомства, пациентку привезли из больницы для прохождения флюорографии. При этом сообщается, что сотрудница больницы ушла в кабинет, чтобы забрать снимки, и попросила пациентку подождать. Когда она вернулась, увидела женщину ползущей по коридору и забрала обратно в больницу.

Znak.com со ссылкой на источник сообщает, что речь идет о пациентке психиатрической больницы, которая не имела ограничений в подвижности, а ее "странное" поведение было связано с особенностями заболевания.

"Есть информация, что вскоре она встала на ноги и сама дошла до кабинета", - заявил собеседник издания.

В ходе проверки прокуроры намерены проверить качество оказываемых медицинских услуг в поликлинике и доступность инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру