Николаев рассказал о создании “3 сентября” и выложил мем с Шуфутинским

Автор “3 сентября” отметил эту дату фотоколлажем с Шуфутинским

Известный российский музыкант Игорь Николаев отметил третье сентября, выложив в своем Instagram фотоколлаж с исполнителем его песни Михаилом Шуфутинским. В комментарии к фото автор рассказал, как был написан текст хита, ставшего интернет-мемом.  

Автор “3 сентября” отметил эту дату фотоколлажем с Шуфутинским

По признанию Игоря Николаева, эта дата для него ничего не значит. Мелодия была придумана композитором Игорем Крутым и на нее идеально ложилась именно эта фраза.  

“Должен признаться, за этой датой ничего не стоит, просто строчка идеально легла на мелодию моего друга Игоря Крутого, а потом она обросла сюжетом, драмой и появилось даже второе сентября, где “было все у нас всерьез”, - написал музыкант.  

По его словам, ему приятно, что песня стала столь популярной и интерес к ней у публики с годами не пропадает, однако сама эта дата ничего не значит. Именно так и рождаются хиты, констатировал автор.  

"Так рождаются песни, те, которые надолго”, — говорится в комментарии к тематическому мему.

Автор песни “3 сентября” также поблагодарил поклонников за то, что у нас появился новый красный день календаря”.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мне, как автору текста песни «Третье Сентября», конечно, льстит изобилие постов, мемов, хайпов и всевозможных вариаций на тему. Но, должен признаться, за этой датой НИЧЕГО не стоит, просто строчка идеально легла на мелодию моего друга Игоря Крутого, а потом она обросла сюжетом, драмой и появилось даже второе сентября, где «было всё у нас всерьёз». Так рождаются песни, те, которые надолго. Спасибо Игорю @igorkrutoy65 , Мише @mikhail.shufutinsky и всем вам за то, что у нас появился новый «красный день календаря» - ТРЕТЬЕ СЕНТЯБРЯ!??Чем не повод?)??#игорьниколаев #игорькрутой #михаилшуфутинский

Публикация от Игорь Николаев/Igor Nikolaev (@igor_nikolaev_music)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру