Всеволод Чаплин прокомментировал катафалк Собчак и Богомолова: в венчании не откажут

Молодоженов ждут в Храме Вознесения у Никитских ворот

Известный православный священник, настоятель Храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот Всеволод Чаплин прокомментировал «МК» то обстоятельство, что Собчак и Богомолов выбрали в качестве автомобиля для передвижения во время своего бракосочетания катафалк. Из ЗАГСа Собчак и Богомолов должны отправиться совершать таинство венчания. По словам священнослужителя, им не откажут в совершении таинства из-за столь экстравагантного способа передвижения. Также не будет запрещено венчание из-за фразы Собчак, дескать, хоть раз она войдет в церковь в короне.

Молодоженов ждут в Храме Вознесения у Никитских ворот

- Церковь живет по определенным правилам, в которых ничего не сказано про катафалк, можно приезжать на нем или нет. В обряде венчания может быть отказано, если человек открыто говорит, что не является православным христианином. В первую очередь он обязан исповедовать веру. Насколько я знаю, Ксения Собак крещена, про Константина Богомолова я такой информацией не владею. Перед обрядом венчания они должны быть пройти обучение.

Собчак и Богомолов поженились: видео из Грибоедовского ЗАГСа

Смотрите видео по теме

- Разве слова и выбор автомобиля Собчак не выглядят насмешкой?

- Конечно, поведение Ксении легкомысленно. Это касается и выбора автомобиля и то, что венец она назвала короной. Венец с- имвол чистоты и верности, а обряд венчания не просто красивый процесс или некий инфоповод, это великое церковное таинство.

Читайте также: «Собчак и Богомолов выбрали катафалк, чтобы «быть вместе до гроба»

Все подробности торжества в нашей онлайн-трансляции

Свадьба Ксении Собчак и Константина Богомолова: фото из Грибоедовского ЗАГСа

Свадьба Ксении Собчак и Константина Богомолова: фото из Грибоедовского ЗАГСа

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Свадьба Собчак и Богомолова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру