Киселев ответил на обвинения в создании фейков

"Все делают ошибки"

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» и ведущий программы "Вести недели" Дмитрий Киселев заявил, что в сюжетах программы были ошибки, и извинился за них. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Все делают ошибки"

Журналист пояснил, что "Вести недели" уличали в нескольких случаях, когда одна картинка выдается за другую. Киселев объяснил это ошибками архивирования.

"Это ошибка, и мы извиняемся за нее. Все делают ошибки. Важно, как вы к этому относитесь", - заявил телеведущий. По словам Киселева, ошибки присутствуют в работе любой редакции. Он отметил, что фейки не являются его редакционной политикой, а государственные средства массовой информации не ставят перед собой цель заполнять информационное ими пространство.

С точки зрения Киселева, фейки можно разделить на злонамеренную редакционную политику и ошибки редакции. В некоторых СМИ, полагает он, есть злой умысел в создании фейков. Питаться фейками "информационно ядовито", больше всего их можно найти в Сети, резюмировал Киселев.

В мае 2016 года Киселев во время эфира «Вестей недели» заявил, что ляпов и фейков в его программе не больше, чем в других средствах массовой информации.

Читайте также: Владимир Соловьёв объяснил своё эмоциональное поведение в эфире передачи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру