На Украине подростки оплевали Вечный огонь: "Коммунисты заслужили"

Их действия сопровождались нецензурной бранью и смехом

В городе Николаев на Украине молодые люди осквернили Вечный огонь мемориального комплекса, посвященного Великой Отечественной войне, пишет «Страна.ua».

Их действия сопровождались нецензурной бранью и смехом
Кадр из видео.

Подростки под музыку попытались пожарить на Вечном огне хлеб, а затем погрели ноги и оплевали мемориал. Их действия сопровождались ненормативной лексикой и смехом.

"Коммунисты этого заслужили", - высказался о происходящем один из участников инцидента.

Ранее министр культуры, молодёжи и спорта Украины Владимир Бородянский заявил, что Киев хочет не просто запретить коммунистическую символику, но и изменить образ мышления украинцев. "Поэтому то, чем мы (украинские власти — Прим. "МК») будем заниматься, будет показывать разносторонность и неоднозначность нашей истории", — сказал политик.

В 2015 году на Украине был принят закон о декоммунизации, предполагающий, в частности, запрет на использование символики Советского Союза, осуждение коммунистического режима и открытие имеющихся в республике архивов советских спецслужб. В рамках исполнения новой инициативы украинских властей переименовывали города, улицы, снесли памятники вождям и деятелям СССР. При этом некоторые монументы представители националистических организаций демонтировали без согласования с местными властями.

Читайте материал: "Заммэра Славянска выкинули из бара за просьбу выключить российские песни"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру