СБУ задержала севастопольского единоросса по обвинению в госизмене

Члену политсовета севастопольского отделения ЕР грозит до пяти лет тюрьмы

Власти Украины задержали российского гражданина, члена севастопольского отделения партии "Единая Россия" Игоря Кучерявого во время прохождения паспортного контроля на российско-украинской границе, когда мужчина возвращался в Севастополь из Херсона.

Члену политсовета севастопольского отделения ЕР грозит до пяти лет тюрьмы
фото: sevastopol.er.ru

Представитель Службы безопасности Украины сообщил о задержании в на территории страны одного из руководителей политсовета севастопольского отделения партии "Единая Россия", помощника депутата Госдумы РФ Дмитрия Белика Игоря Кучерявого.

Уточняется, что задержание произошло 3 декабря на пропускном пункте "Каланчак" на границе Крыма с Херсонской областью во время прохождения паспортного контроля. Уже известно, что в отношении Кучерявого будет избрана мера пресечения в виде ареста, единоросс будет помещен в СИЗО Херсона.

"СБУ в отношении Кучерявого возбуждено уголовное дело по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины со сроком от трех до пяти лет заключения", - сообщили в СБУ.

Как сообщает "Коммерсант", 40-летний Кучерявый, возглавляющий в Севастополе агентство по трудоустройству моряков, якобы отправился в Херсонскую область, чтобы оформить украинский загранпаспорт для поездки в отпуск в одну из стран ЕС.

Читайте также в МК: Зеленский считает диалог с Путиным очень важным

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру