Синоптики анонсировали новый температурный рекорд в Москве

Последняя неделя 2019 года может получится по-весеннему теплой и без осадков

В последние дни уходящего года в Москве ожидается новый абсолютный рекорд тепла. Об этом сообщает Гидрометцентр.

Последняя неделя 2019 года может получится по-весеннему теплой и без осадков

Синоптики прогнозируют, что с 23 по 29 декабря в столице столбик термометра может подняться до отметки +8 градусов. Потепление начнется с воскресенья, 22 декабря - в городе ожидается от 0 до +5 градусов. В понедельник, 23 декабря воздух прогреется до +1…+6 градусов, а 24 декабря — +3…+8 градусов.

По словам ведущего специалист центра погоды "Фобос" Михаила Леуса, из-за аномального тепла в начале зимнего сезона метеорологам трудно спрогнозировать, как будет меняться погодная картина, и когда придут привычные холода.

«Есть вероятность того, что за пару дней до нового года небольшой снег в столице и пройдет, но я бы не стал очень сильно на это надеяться», - цитирует Леуса РИА «Новости».

Ранее в синоптики зафиксировали в Москве второй за два последних дня температурный рекорд. В среду, 18 декабря столбик термометра поднялся до +5,6 градусов, что на 0,3 градуса выше рекорда 1886 года. Уже на следующий день, 19 декабря, был установлен абсолютный рекорд - +6,5 градусов. До этого рекордным считался 1982 год, когда в этот день было 5,6 градусов тепла.

Читайте также: В четверг в Москве ожидается до пяти градусов тепла

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру