Прокуратура обжаловала оправдательный приговор мужчине, выбросившему младенца из окна

Ребенок остался в живых благодаря случайному прохожему

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор уральцу, выбросившему новорожденного ребенка из окна квартиры своей сожительницы. Ранее суд не нашел в его действиях состава преступления.

Ребенок остался в живых благодаря случайному прохожему

Об инциденте стало известно 10 июня. Мать ушла в магазин, оставив грудного ребенка со своим сожителем. После этого пьяный мужчина выбросил малыша из окна первого этажа.

По счастливому стечению обстоятельств, случайный 44-летний прохожий успел подбежать к окну и поймать на руки падавшего ребенка.

По данному факту возбудили дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». Однако суд Североуральска вынес оправдательный приговор «в связи с отсутствием в действиях подсудимого состава преступления».

В прокуратуре Свердловской области сообщили, что намерены опротестовать это решение. По мнению стороны обвинения, при рассмотрении дела суд первой инстанции допустил нарушения процессуального закона. Также приговор Североуральского городского суда обжаловал представитель новорожденного, признанный по делу пострадавшей стороной.

Читайте также: В Москве погибла восьмиклассница: родители ограничивали пользование гаджетом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру