На могилу Волчек принесли пепельницу и пачку сигарет

На могилу Волчек принесли пепельницу и пачку сигарет

В пятницу 3 января на Новодевичье кладбище в Москве люди принесли много цветов на могу художественного руководителя театра "Современник" Галины Волчек, со дня смерти которой прошло 9 дней. Однако кто-то отметился тем. что оставил на могиле довольно неожиданные предметы.

Как сообщает издание "Дни", возле установленного креста на могиле Волчек появилась пепельница с окурком и начатая пачка сигарет. Кто-то из поклонников видимо вспомнил, что Галина Борисовна при жизни была страстным курильщиком и не отказалась от этой пагубной привычки даже, когда тяжело заболела. 

Вскоре это приношение увидел священник и остался крайне недоволен, назвав "кощунством". Он объяснил, что на могиле человека, который находится уже в ином мире, не стоит оставлять предметы нашего материального мира и не только сигареты, но и рюмку с водкой. Все это священник назвал "отголоском язычества".

"Кладбище – место духовного единения с ушедшими родственниками, место молитвы. Никакой еды, развлечений там быть не должно", - объяснил священник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру