Афроамериканец, назвавший сына русским именем, разгневал семью и друзей

В интернете его, однако, поддержали

История темнокожего жителя США, решившего дать своему сыну необычное имя, стала поводом для активного обсуждения в интернете. Соответствующее сообщение молодого отца набрало десятки тысяч «лайков» и около пяти тысяч комментариев.

В интернете его, однако, поддержали

Мужчина объяснил, что сам рос в детском доме, и стать тем, кто он есть, ему помог мужчина из России. Афроакмериканец называет его «Дмитрием Петровичем», хотя намекает, что данное имя приводится для примера, а настоящее он называть не хотел бы. Хотя Дмитрий Петрович формально не усыновлял мужчину, он стал для него, в некотором роде, фигурой отца, и в память о нем тот решил назвать собственного сына Дмитрий Петрович Уильямс. «Петрович» в данном случае не отчество, а так называемое «второе имя» — довольно распространенная в США практика.

Жена афроамериканца поддержала эту идею, однако и ее родственники, и друзья самого автора сообщения сошлись во мнении, что подобное имя не подходит для темнокожего ребенка и может стать для него причиной проблем.

Авторы комментариев, впрочем, поддержали решение мужчины и сочли, что уважение к конкретному человеку является более важным фактором, чем уважение к культуре своего этноса.

Любопытно, что едва ли не единственными критиками решения мужчины в интернете оказались русскоязычные комментаторы, а также люди, знакомые с культурой России. По их мнению, давать сыну не только имя, но и отчество своего воспитанника свидетельствует о недостаточном понимании самой концепции отчества и, как следствие, может трактоваться как культурная апроприация и неуважение к российским традициям.

Читайте материал "«Баяном по сусалам»: Известный шоумен рассказал, как Кадышева «вмазала» Бабкиной"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру