Учительница русского объяснила правило матерной фразой

Учительница русского объяснила правило матерной фразой

В Уссурийске правоохранители проводят проверку из-за видео, снятого на уроке русского языка в одной из школ. Согласно опубликованной в соцсетях записи, на уроке в 10 классе педагог объясняла подросткам орфографию на примерах нецензурных слов и выражений.

В частности, учеников даже вызывали к доске, где перед всем классом им предстояло разобраться, насколько был неправ, употребляя матерную фразу в адрес одноклассника: не только по моральным соображениям, а с точки зрения грамматики.

Пользователи Сети во многом посмеялись над новостями из приморской школы, отмечая, что десятиклассники и без учительницы прекрасно знают ругательную лексику - соответственно, она никак не могла негативно повлиять на их сознание. Наоборот, дескать, объяснила, что даже ругаться по-русски нужно правильно.

Однако ситуация не понравилась отдельным родителям. Они не ограничились воспитательной беседой со своими чадами на тему "фильтровать" информацию, которая поступает к ним, даже в школе. На педагога нажаловались директору. Но по данным СМИ, глава школы не стал увольнять подчиненную, только провел разъяснительную беседу. Тогда жаждущие возмездия отдельные родительницы подали жалобу в вышестоящие инстанции.

В частности, инцидентом заинтересовалась прокуратура. Правоохранители пообещали проверить соблюдение законодательства об образовании и дать оценку оценить работе органов системы профилактики.

Читайте также: "Закон о статусе учителя: за оскорбления педагога предложили штрафовать"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру