Суд сурово наказал Игоря Талькова-младшего: год условно и «лишенка»

Певец осужден за повторный отказ от медосвидетельствования

Нагатинский суд вынес приговор певцу Игорю Талькову-младшему по делу об отказе от медосвидетельствования по требованию сотрудников ГИБДД и приговорил его к одному году условно и лишению права управления автомобилем на 3 года.

Певец осужден за повторный отказ от медосвидетельствования

Напомним, впервые Тальков-младший лишился водительских прав в 2016 году. Как он неоднократно рассказывал в интервью, сотрудник сам посоветовал ему отказаться от медосвидетельствования, не предупредив, что за это грозит лишние водительского удостоверения минимум на полгода. Однако в ноябре 2018-го рокера вновь задерживает полиция. На этот раз ситуация повторяется, но Талькова направляют на всевозможные экспертизы, которыми он признан трезвым и вменяемым. В суде Тальков рассказал, что не принимает алкоголь более пяти лет, а также не ест продуктов животного производства, поэтому о «пьяной езде» речи идти не могло. Суд учел полное признание вины и смягчающие обстоятельства — единственный кормилец в семье с тремя малолетними детьми — и вынес приговор: два года лишения прав и штраф в 200 тысяч рублей.

Суд состоялся 21 мая 2018 года, а уже 20 июня Тальков был задержан в третий раз. И вновь — отказ от медосвидетельствования. Однако на этот раз ситуация складывалась не простым способом: Игорь Игоревич рассказал тогда «МК», что сотрудники ГИБДД подошли к нему, когда машина была припаркована, а мотор не заведен, потребовали документы, «увидели рецидивиста» и вновь потребовали пройти медосвидетельствование, и вновь получили отказ. «Спорить» с представителями власти Тальков пытался, и даже подал жалобу на инспекторов, которые его лишенного прав и отстраненного от вождения сами же посадили за руль, чтобы отогнать машина на стоянку ОВД. Однако действия это не возымело: суд постановил - год условно и лишение права управления транспортным средством еще на три года. 
Стоит отметить, что ни разу Тальков не был задержан за рулем в состоянии опьянения, чему свидетельствуют экспертизы. Однако, по закону, отказ от медицинского освидетельствования приравнивается к езде в нетревом состоянии.

Читайте наше большое интервью с Тальковым-младшим: «Игорь Тальков об убийстве отца, Донбассе и «кабале»: «Мой мир другой»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру