Стюардесса рассказала о сексе на борту

Раскрыты сферы, где интим работает как допинг

Недавно итальянский футбольный тренер Антонио Конти выдал своим подопечным подробную инструкцию, как перед матчем нужно заниматься сексом, чтобы забить больше мячей. Многие тут же заинтересовались: а в других видах спорта интим перед стартом тоже помогает улучшить результат? Изучение вопроса показало, что «секс-допинг» у нас в большом ходу — и не только в большом спорте, но и в некоторых профессиональных сферах. «Знатоки» уверяют, что в грамотной дозировке интим творит чудеса — повышает работоспособность, улучшает концентрацию и координацию, устраняет стресс и панику. Корреспондент «МК» собрала «секс-поверья» разных «профсоюзов».

Раскрыты сферы, где интим работает как допинг

Большому спорту — большой секс!

Футболистам миланского «Интера» их главный тренер Антонио Конте советует заниматься сексом «часто, но вполсилы»:

«В течение сезона я советую игрокам заниматься сексом быстро, прикладывая минимум усилий, — цитирует футбольного гуру журнал L’Equipe. — Также советую им использовать позиции, при которых их партнеры находятся сверху. Желательно также, чтобы секс был с женами, потому что другие... Ну, они требуют больше усилий!»

— Есть ли связь между сексом и футболом? — спрашиваем у известного футбольного комментатора.

— Самая прямая! Очевидно, Конти, как футболист со стажем, знает это по себе. Спортивные врачи рекомендуют накануне ответственных стартов или в период интенсивных тренировок выбирать такой вид интима, где спортсмен будет минимально активен или вообще в пассиве — просто получать удовольствие.

Однако в России к пониманию ценности секса для спорта пришли далеко не сразу. В советское время в нашем спорте высоких достижений спортсменов на сборах и перед соревнованиями держали «на целибате» (половом воздержании), чтобы секс не крал энергию у спорта. Хотя разрядку считали полезной.

Европейцы же, даже «соцлагерные», всегда верили в важность интима для результативности. Ветераны спорта помнят легендарную сборную ГДР, которую даже во времена строительства коммунизма сопровождали специальные массажисты обоих полов, в том числе помогавшие спортсменам снять сексуальное напряжение перед стартами. А немецкая женская сборная по тяжелой атлетике и тогда, и сейчас ни на одни старты не выезжает без сопровождения мужей и бойфрендов.

Сегодня и в нашем большом спорте секс-оттепель: продвинутые тренеры разрешают спортсменам взять предмет страсти даже на соревнования, полагая, что таким приятным способом можно добиться новых рекордов. Экс-хоккеист, ныне психоаналитик Валерий Салтыков, уверен, что секс перед стартом — лучшее подспорье результативности:

— Секс может стимулировать, да еще как! Хороший половой акт способен обеспечить взрыв адреналина. То есть, если правильно рассчитать время, можно обеспечить себе этот взрыв непосредственно перед попыткой добиться максимального результата в спорте. Надо пользоваться, пока не додумались снимать пробы на секс-допинг!

Спортивный врач Магомед Гасанов же предостерегает от «секс-передоза»:

— Количество секса в спорте высших достижений должно индивидуально определяться для каждого спортсмена, исходя как из вида спорта, так и из его личной половой конституции и темперамента. Только в этом случае можно избежать излишков или нехваток. Правильно подобранные и дозированные сексуальные взаимодействия способны серьезно улучшить результаты практически в любом виде спорта, поскольку катализируют биохимию как мозга, так и мышц. Ведь гормоны, выбрасывающиеся в кровь во время полового акта, — это природные возбудители. Железы вырабатывают их для решения человеком сложных умственных и физических задач. Если перед ответственными соревнованиями переборщить с сексом по времени и технике, наутро будет не до рекордов. К тому же секс расслабляет и успокаивает, а это не во всех видах одинаково полезно.

— Большинство бойцов стараются завязать с сексом за день-два до боя, — подтверждает Павел Болоянгов. — Нагуливают агрессию.

— Дело тут в тестостероне, — поясняет старший тренер по дзюдо Сергей Бадаев. — Когда у мужчины долго нет секса, этот гормон накапливается в организме и вызывает агрессию. Это как раз то, что в народе зовется «сперма в голову ударила».

Оказывается, если вид спорта требует силы, напористости и злости (бокс, борьба, пр.), в сексе должен быть небольшой «недобор» — так, чтобы это злило и вызывало агрессию. А если больше нужна быстрота реакции, точность и спокойная собранность (футбол, хоккей, биатлон, пр.), то лучше даже небольшой секс-перебор — тогда спортсмен способен оставаться спокойным и собранным.

На одном из спортивных ресурсов — любопытные выводы швейцарских исследователей: «Секс перед серьезными стартами особенно полезен спортсменам из игровых видов, а особенно женщинам».

— Дело в разнице физиологии, — подтверждает Валерий Салтыков. — У мужчины в отличие от женщины половой акт и оргазм практически всегда звенья одной цепи. Поэтому секс для мужчины сопряжен не только с существенными энергозатратами, но также в момент оргазма происходят химические процессы, успокаивающие и умиротворяющие его, что плохо для видов, где нужна спортивная злость. А вот достижениям спортсменок оргазм помешать не способен: во-первых, в отличие от мужчин для женщин он не является «обязательной программой», а во-вторых, на слабый пол половая разрядка действует не так расслабляюще, как на мужчин.

Тренеры, спортивные врачи и психологи и даже диетологи единогласно признают: регулярный секс обладает болеутоляющим действием, помогает восстановиться, способствует стабилизации веса и полноценному сну. Он полезен как до, так и после тренировок и выступлений, а также «по индивидуальному запросу» — когда спортсмену необходимо срочно снять напряжение. Эти обстоятельства требуют наличия рядом со спортсменом его постоянного партнера, любимого и желанного, способного обеспечить спортсмену сексуальную разрядку в любом стрессовом состоянии. Идеальный для спортсмена партнер должен, понимая и уважая специфику жизни в большом спорте, быть в постоянном доступе и идти на все, лишь бы его возлюбленный показал высший класс.

Без орала нет вокала

«Волшебные» свойства секса известны и среди вокалистов.

Опрос артистов подтверждает, что в целом секс перед выступлением приводит их в тонус, другое дело, что непосредственно перед выходом на сцену некоторых он может слишком расслабить. Других же, напротив, стимулирует так, что они предаются ему даже в антракте:

— Когда я был помоложе, то перед вторым актом «Годунова» всегда уединялся в гримерке с какой-нибудь неприхотливой служащей театра, согласной на оральные ласки, — признается пожилой бас. — Если такой партнерши не находилось, я пел намного менее выразительно — сам это замечал.

— Влияние сексуальной разрядки на качество голоса зависит от индивидуальной реакции связок, — поясняет еще один оперный певец. — У меня, например, после оргазма отекают связки — и петь становится трудновато, особенно произведения с беглой техникой.

На эту тему в профессиональной среде ходит байка про одного из великих советских теноров ХХ века: только он улегся в постель с молодой красоткой, как у него зазвонил телефон. Выслушав собеседника, певец вздохнул и сказал ждущей ласк девице: «Одевайся, милая, ничего не получится. У меня завтра «Богема». Однако большинству певцов и певиц сексуальные контакты перед выступлениями только в помощь.

— Они бодрят, освежают, дают прилив сил — в итоге голос начинает звучать лучше: мощнее, ярче, объемнее, — резюмирует вокалистка одной из популярных групп. — Думаю, что это работа эндорфинов — гормонов радости, которые выделяются при сексе. А среди мужчин у меня немало коллег, которым просто необходим секс именно в день спектакля или концерта.

— Почему же есть те, кто воздерживается от эндорфинов перед выходом на сцену?

— Думаю, если вокалист отдает больше энергии, чем получает, то перед спектаклем это его опустошает. Если же он больше получает, то и он сам, и его голос будут в великолепной форме.

По джетлагу — коитусом!

Извлекают из интима профессиональную пользу и бортпроводники обоих полов. Им, в силу тех же эндорфинов, секс помогает побороть джетлаг (реакция организма на резкую смену часовых поясов), неизбежный при дальних перелетах.

— Джетлаг может мучить от 3 дней до недели, — делится 38-летний экс-стюард Андрей, уже отлетавший свое на отечественных чартерах курортных направлений. — А теперь представьте, что у вас два рейса в неделю!

Оказывается, джетлаг — это не просто вялость и сонливость, как ошибочно считают пассажиры, редко совершающие дальние перелеты.

— Стюард в полете должен быть собран, улыбчив, готов к любым нештатным ситуациям, а у него, извините за подробности, понос или запор — и он вынужден лететь в туалетной кабинке, или клонит в сон так, что прямо валишься с ног, — делится Андрей. — Джетлаг напрочь выбивает из колеи и лишает работоспособности. А между рейсами, наоборот, заснуть не можешь. Пока я летал, нас, конечно, регулярно инструктировали, как уменьшить симптомы — в полете больше пить воды и каждый час делать специальную дыхательную гимнастику и упражнения на растяжку. А как-то в начале нулевых авиакомпания нам даже инструктора по йоге выделила, чтобы весь экипаж освоил специальный комплекс асан против джетлага. Пару раз этот йог даже летал с нами на курорты. Там-то, выпив винца, он и дал нам совет, как избавиться от джетлага эффективно и с удовольствием. Оказалось, что всего лишь надо заняться сексом.

— Может ли такое быть, что интим избавляет от джетлага? — интересуюсь у терапевта Аллы Руденко.

— Джетлаг — это системная дезадаптация всего организма, характеризующаяся сбоями в работе гормональной и иммунной систем, ослаблением тонуса мышц, вялостью и сонливостью. Половой акт провоцирует выброс в кровь помимо эндорфина гормонов окситоцина и пролактина, которые на мужчин и женщин действуют немного по-разному. У мужчин эти гормоны воздействуют прямиком на мозг, заставляя его обладателя расслабиться, а все системы его организма — заработать в штатном режиме. Таким образом, мы видим, что секс действительно в состоянии побороть симптомы джетлага.

— На мой пассажирский взгляд, во время полета стюарды всегда на виду. Когда и где им «джетлаг лечить»?

— Парочка бортпроводников в родном самолете всегда найдет удобное время и укромное местечко, — считает Андрей. — Надо просто знать расклады и понимать, на каком ты рейсе. Если рейс длинный и пассажиры спят, можно спокойно уединиться на кухне за шторкой. Но в коротком туда нельзя: пассажиры обязательно будут слоняться туда-сюда и каждые пять минут совать за шторку свой нос. Когда я летал на Иле, в нашем экипаже было 11 бортпроводников, поэтому мы точно знали: в течение 15 минут конкретно тебя точно никто искать не станет. Если ты, конечно, предупредишь ближайших товарищей. На «Илюшке» есть грузовой отсек в хвосте. Туда ведет лестница из люка в полу. Очень удобное место...

А 26-летняя действующая стюардесса Маша уточняет, что нынешние бортпроводники учитывают также и расположение скрытых камер, которых во времена работы Андрея в таком количестве еще не было:

— Сегодня скрытые камеры есть на каждом борту, только в каждой модели самолета расположены по-разному. Например, в Airbus A320 установлена скрытая камера, смотрящая со стороны кабины пилотов на весь проход. У нас был случай, когда бортпроводник и стюардесса ночью занялись любовью в пустом бизнес-классе, а через камеру их увидел капитан воздушного судна. В итоге обоих списали на землю... Лучше всего на 747-м «Боинге», на котором я сейчас летаю, — там есть дверца в хвосте самолета, выглядит как створка шкафа. А на самом деле за этой дверцей лестница, ведущая на второй этаж, в комнату отдыха бортперсонала. Там 8 кроватей и запирается дверь.

Без блуда не вытащишь и рыбку из пруда

Свои сексуальные поверья и приметы имеются еще у целого ряда профессий. Супруги Михаил и Софья сегодня на пенсии, но до середины 90-х пара трудилась в качестве разведчиков-нелегалов в одной из стран Латинской Америки.

— Кто не знает, нелегал — это разведчик, долгие годы круглосуточно живущий под легендой, — поясняет Михаил. — То есть под другим именем и национальностью, общаясь на чужом языке. Погружение до такой степени, что даже сны начинаешь видеть на этом языке. Естественно, для организма это огромный стресс, когда месяцами не имеешь возможности расслабиться даже у себя дома. Мы с женой, например, не могли себе позволить не только алкоголь или снотворное, но даже элементарную валерьянку на ночь. Ситуация была такова, что в любую секунду суток мы могли потребоваться в полной боевой готовности — в ясном уме, готовыми сесть за руль или прицельно стрелять.

— Перед опасной встречей с агентом в городе все равно бывал такой мандраж, что усилием воли не унять, — подхватывает Софья. — Но не случайно «долгоиграющие» нелегалы чаще всего работают семейными парами! Напряжение перед важным заданием отлично снимает интим. Он нас и выручал. По степени расслабления секс был сопоставим с нереальным для нас принятием «ста грамм для храбрости».

Есть и «профсоюзы», признающие пользу интима в своей сфере, однако рекомендующие его не до ответственной работы, а строго после нее. На этот счет существуют свои профессиональные суеверия. Шахтеры, к примеру, верят, что нельзя спать с женщиной в день ухода в забой — это к поломке оборудования. Зато вернувшись из шахты, нельзя с женщиной не переспать:

— То, что живой поднялся, надлежит отметить — жену приласкать, — поясняет примету Сергей Иванович, шахтер с 30-летним стажем. — А то в другой раз шахта домой не отпустит.

«Отмечать» интимом благополучное возвращение домой принято также у моряков, летчиков, космонавтов, военных и зэков. Впрочем, это уже не суеверия, а жизнь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28196 от 15 февраля 2020

Заголовок в газете: Интим с тобой!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру