Батурина перестала быть богатейшей женщиной России

Её место заняла основательница Wildberries

В рейтинге богатейших женщин России по версиии журнала Forbes сменился лидер. Основательница и владелица онлайн-ретейлера Wildberries Татьяна Бакальчук обогнала вдову бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елену Батурину, неоднократно занимавшую первую строчку этого списка.

Её место заняла основательница Wildberries

По данным Forbes, состояние Бакальчук за год выросло на 400 миллионов долларов, составив на 20 февраля 1,4 миллиарда долларов. Состояние бессменного лидера прошлых лет – президента девелоперской компании Inteco Management Елены Батуриной – не изменилось и составляет 1,2 миллиарда долларов.

На оценку состояния Бакальчук повлияла информация о том, что оборот её крупнейшего актива — интернет-магазина Wildberries — вырос на 88 процентов, до 223,5 миллиарда рублей. Компания выполнила 164 миллиона заказов – вдвое больше, чем год назад.

Батурина входит в список Forbes с 2004 года, стартовав с 1 миллиарда долларов. В последние два года её состояние остается неизменным – 1,2 миллиарда долларов.

Бакальчук впервые вошла в рейтинг богатейших людей России только в 2018 году с 600 миллионами долларов. В начале года предпринимательница стала долларовым миллиардером, а к концу года заняла вторую строчку в рейтинге Forbes.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру