Поклонская раскритиковала Суркова, назвавшего украинцев "хохлами"

Поклонская раскритиковала Суркова, назвавшего украинцев "хохлами"

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, что считает себя "русской украинкой". Парламентарий, которой 18 марта исполняется 40 лет, рассказала о том, как она себя чувствует в РФ.

По ее словам, у нее есть тоска по "нормальной Украине". До Евромайдана 2013-2014 это была настоящая страна, но сейчас она "рушится со всей своей культурой и историей", считает Поклонская.

"Моя задача как русской украинки - помочь Украине ожить, прийти в себя, убрать этих клопов и паразитов, которые сосут кровь из этой страны", - заявила она.

Говоря о том, что означает термин "русская украинка", Поклонская отметила, что это все русскоязычные люди, родившиеся на Украине. По ее словам, судьба так сложилась, что в 1991 году Украина стала независимым государством. Она напомнила, что родилась в Луганске, а это была Украина, сообщает сайт KP.RU.

"Но я русская по духу, по языку", - отметила Поклонская. По ее словам, нужно четко разграничивать национальность и украинское гражданство.

Также она отметили, что "есть украинская нация", и это надо признать.

Говоря о том, что бывший помощник президента РФ Владислав Сурков "назвал украинцев хохлами", Поклонская раскритиковала это заявление.

"Так нельзя. Мои деды были украинцами. Они жили на Украине", - заявила она.

По словам депутата, ее предки "воевали и погибали". По ее словам, нельзя всех людей "равнять под эти смешки"?

"Сало, хохол… Нет, не нужно. Они не виноваты в том, что развелись эти клопы бандеровские", - добавила она. Поклонская также отметила, что именно этих "клопов" и можно назвать "хохлами".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру