В России задумались об усилении ограничений из-за коронавируса

Опыт Москвы хотят распространить на всю страну

Российские власти могут ужесточить ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, рассказал РИА Новости источник в правительстве. В частности, гражданам могут запретить выходить на улицу при появлении ОРВИ.

Опыт Москвы хотят распространить на всю страну

По словам собеседника агентства, власти сейчас тщательно изучают возможность усиления ограничительных мер не только в Москве, но и в остальных российских регионах. При обсуждении учитывается опыт других стран по борьбе с коронавирусом, в том числе, Китая, Италии, Испании и Франции.

Речь может идти об отмене или сокращении культурных массовых мероприятий и спортивных соревнований, дезинфекции помещений предприятий и ведомств, переводе всех граждан на удаленную работу. Не исключено, что россиянам также порекомендуют оставаться дома при появлении симптомов респираторных заболеваний.

Источник агентства отметил, что эти действия могут показаться избыточными, однако специалисты-эпидемиологи утверждают, что такие шаги наиболее эффективны в борьбе с эпидемией.

В России зафиксировано 147 случаев заражения коронавирусом, при этом большая часть инфицированных находится в Москве. По этой причине в столице действуют наиболее серьезные ограничительные меры: школы закрыты на карантин, в детских садах введено свободное посещение, запрещены все уличные мероприятия и собрания в помещениях с численностью более 50 человек.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру