Главврача больницы уволят за отпуск в Таиланде в разгар коронавируса

Губернатор назвал его поступок безответственным

Главный врач Калужской областной больницы Владимир Кондюков решил провести очередной отпуск в Таиланде в разгар вспышки коронавирусной инфекции. Узнав о самоуправстве Кондюкова, губернатор Владислав Шапша пообещал подыскать ему должность с меньшей степенью ответственности.

Губернатор назвал его поступок безответственным

Поступок Кондюкова стал темой для обсуждения на очередном заседании регионального правительства, посвященного эпидситуации с коронавирусом, сообщает «Калуга 24».

Шапша поинтересовался, где сейчас находится главный врач областной больницы. Выяснилось, что Кондюков отправился на отдых в Таиланд вопреки запретам властей на зарубежные поездки в период пандемии. Вернуться в Калугу он должен только в четверг.

Глава российского региона потребовал разобраться, кто выдал Кондюкову разрешение на выезд. Выяснилось, что такого документа у него не было. Тогда Шапша предложил уволить главврача. «Надо (ему) подобрать работу, которая предусматривает меньший уровень ответственности», — подчеркнул он. Позже в комментарии изданию «Подъем» калужский губернатор назвал действия Кондюкова безответственными.

Читайте материал: Высокой смертности от коронавируса в Италии нашли новое объяснение

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру