Российские звезды самоизолировались на дачах: драят полы и чистят огороды

Марина Девятова: «Посадки и уборку территории еще никто не отменял»

Коронавирус хватил практически все страны мира. В нашей стране режим самоизоляции начался с 25 марта и пройдет пока по 30 апреля включительно.  В репортаже "МК"  мы рассказываем, как наши медийные персоны сидят на самоизоляции вместе со своими детьми.

Марина Девятова: «Посадки и уборку территории еще никто не отменял»

Исполнительница народных песен Марина Девятова круглогодично живет в загородном доме с мужем и дочкой, поэтому уйти на самоизоляцию ей оказалось гораздо проще, чем столичным жителям:

- По большому счету в нашей жизни глобальных изменений не произошло - рассказывает певица. - Женщине всегда есть чем заняться, отдыхать ей особо некогда, конечно, в том случае, если у нее нет помощников по дому. Сначала я произвела генеральную уборку дома, наконец-то дошли руки, чтобы разобрать свой и дочкин гардеробы. Перебрали игрушки и разложили их по пакетам. Когда будет возможность выходить из дома, то отвезем их в детский дом. Стала больше готовить. Несмотря на то, что я вегетарианец, сейчас еще и Великий пост, поэтому все блюда остаются постными. Потом у меня появилось чутьбольше времени, чтобы заняться своим здоровьем:  смотрю видео-репортажи ипрограммы, посвященные улучшению спины. У меня большая нагрузка на эту часть тела и периодически боли дают о себе знать. А дочка, которая весит 15.5 кг все же еще иногда требует, чтобы ее поносили на руках. Также, у меня есть большой сад. И когда была хорошая погода, я буквально не выходила с улицы. Посадки и уборку территории, еще никто не отменял - подытожила Марина. 

Актрису Анну Михайловскую, конечно, огорчает сложившаяся ситуация и отсутствие работы, но  возможность больше проводить времени в кругу семьи, ее безмерно радует.  

Она также с семьей живет загородом. Вместе с пятилетним сыном Мирославом рисует,лепит, готовит печенье, а также делает скворечники. А недавно в узком семейном кругу отпраздновали день рождения ее брата Антона, которому исполнилось 20 лет. Вечеринку по этому случаю отложили до лучших времен. 

Певица и дизайнер Алена Кравец и ее дочь Даниэлла тоже живут в загородном доме. Певица призналась, что с  ее неуемной энергией  режим самоизоляции ей дается нелегко, но включая бурную фантазию, скучать им с дочкой не приходится. Они быстро перекроили все дни и расписали план:

- С утра медитация, занятия вокалом, репетиция новых песен перед записью. Также разрабатываю формулу для своего парфюма.  Скоро на моих страничках вывешу точное объявление,  по каким часам буду выходить в эфир, чтобы пообщаться со своими читателями. Также я веду и совместные чаты с моими подругами и медийными персонами.  

Дочка Даниэлла растет очень талантливой девочкой. Мама ее обучает вокалу.  А сейчас начала давать уроки игры в шахматы. У девочки хорошее видение прекрасного, поэтому она безукоризненно рисует, и сейчас, как и все занимается on-line с преподавателями. Также она занимается видео-съемкой.  Сама монтирует ролики и делает из них настоящие фильмы.

- Мне поступает много звонков от журналов и телеканалов, но поскольку я сама никуда не хожу и в дом никого не пускаю, то все сюжеты снимает моя дочка. За мной остается только разослать по изданиям. Так что, у нас в прямом смысле, семейный подряд, - улыбнулась Алена.

Сюжет:

Коронавирус: советы, помощь, опыт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру