Эксперты назвали предметы, требующие постоянного дезинфицирования

Департамент здравоохранения Москвы призвал россиян регулярно дезинфицировать предметы, с которыми приходится постоянно контактировать в течение дня.

Эксперты назвали предметы, требующие постоянного дезинфицирования
Фото: pixabay.com

Согласно опубликованным на портале ведомства рекомендациям, чаще всего люди контактируют со смартфонами, санитайзерами, ключами, пультами от различной техники, наручными часами и поводками для домашних животных. Отмечается, что бутылочка от санитайзера является «рассадником бактерий», потому что ее берут грязными руками и никто не догадывается протирать саму емкость.

«Ключи. Это предмет, которых мы оставляем в самых различных местах: стол, карманы, сумки или подлокотники у автомобиля. Помимо этого, ключи несколько раз в день контактируют с дверьми в подъезде и очень нуждаются в периодической дезинфекции», - отметили в ведомстве.

На ремешке наручных часов в течение дня также собираются бактерии. Эксперты призвали протирать дезинфицирующими средствами или салфетками наушники и зарядное устройство. Также необходимо помнить о дверных ручках. Дезинфицировать посоветовали даже детские игрушки.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру