Россиянам напомнили об укрепляющей иммунитет привычке, помогающей противостоять CoVid-19

Правильный режим сна укрепляет защитные силы организма

Для укрепления иммунитета во время пандемии коронавируса необходимо спать по восемь часов в день. О полезной привычке из «досамоизоляционных времен» рассказала старший научный сотрудник лаборатории нейробиологии сна и бодрствования института высшей нервной деятельности РАН Александра Пучкова.

Правильный режим сна укрепляет защитные силы организма

Восьмичасовой сон нужен, чтобы набраться бодрости и сил перед работой. Однако сейчас, находясь в режиме самоизоляции, людям следует обратить внимание на другую важную функцию правильного режима сна.

«Сейчас нужно хорошо спать, поскольку это необходимо для нормальной работы иммунитета», — пояснила Пучкова и добавила, что делать это нужно в темной, хорошо проветренной комнате, где прохладно и тихо.

Тем, кому на работу ходить не нужно, сомнолог посоветовала не менять привычный биоритм. Пучкова привела в пример человека, который из-за изменения графика может «уползти» в сидение за компьютером до четырех часов утра, что в дальнейшем, по её мнению, приведет к негативным последствиям для здоровья, передает радио Sputnik.

Читайте материал: Назван способ заражения COVID-19 через "суперраспространителя"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру