Названы категории россиян для проверки на иммунитет к коронавирусу

Первыми на очереди - граждане в группе риска

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов рассказал, кого из россиян будут проверять на иммунитет к коронавирусу COVID-19. По его словам, первыми протестируют граждан из группы риска, а также тех, кто уже выздоровел.

Первыми на очереди - граждане в группе риска

По словам Викулова, сейчас надо понять, есть ли защитные антитела к вирусу среди не болевшей COVID-19 части населения. Врач уточнил, что «оценка популяционного иммунитета» необходима для разработки более эффективных мер терапии и создания действующей вакцины.

«Антитела всегда проверяют, когда речь идет о запуске вакцинальных и прививочных кампаний», – заявил он в беседе с телеканалом «Москва 24».

Ранее в Роспотребнадзоре сообщали, что в ближайшие дни в стране будет зарегистрирована тест-система на определение антител к коронавирусу. Исследование будут проводить в Москве и Подмосковье, где выявили больше всего заразившихся COVID-19.

Между тем, в России за последние сутки зафиксировано 1154 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего в стране COVID-19 заразились 7497 человек.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру