В Минтруде рассказали о дополнительных пособиях для 3,3 млн детей

В Минтруде рассказали о дополнительных пособиях для 3,3 млн детей
Фото: pixabay.com

Для 3,3 млн детей будут назначены в апреле-июне дополнительные пособия в 5 тысяч рублей, заявил глава Минтруда Антон Котяков. Речь идет о семьях, воспользовавшихся правом на материнский капитал.

По его словам, имеющие право на материнский капитал смогут получить пособие на каждого ребенка до 3 лет. Новые выплаты в размере 5 тысяч рублей будут выплачиваться на протяжении трех месяцев по заявлению родителей. За выплатой можно будет обратиться в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или на портале госуслуг.

«Деньги будут выплачиваться в апреле-июне, при этом обратиться за выплатой можно будет до 1 октября, но только при условии, что право на выплату возникло до 1 июля», - рассказали в ведомстве.

Ранее Котяков заявлял, что только два субъекта РФ сформировали нормативно-правовую базу для начала выплат на детей от 3 до 7 лет. Назначать пособия на детей 3-7 лет планируется с 1 июня 2020 года. В случае если в семье к 1 января нынешнего года был ребенок указанного возраста, то родители получат деньги за первые пять месяцев года.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру