В Краснодаре рыдающих детей силой запихивали в изолированные боксы

Была ли необходимость таким образом везти детей в скорой

Пациентка одной из краснодарских больниц записала на видео момент госпитализации для, предположительно, перевода в другое отделение маленького ребенка.

Была ли необходимость таким образом везти детей в скорой

В ролике, распространившемся по соцсетям и телеграм-каналам, показаны несколько врачей в полной защите, которые укладывают на носилки с изолированным боксом ребенка. Тот очень громко кричит и рыдает.

Автор видео за кадром говорит, что больничное отделение, где она находится и где был этот ребенок, теперь, по слухам, закрывают на карантин. Женщина также отмечает, что не может понять, почему малолетнего ребенка транспортируют подобным образом - крайне жестким для психики, судя по его реакции.

Есть и другое видео с другой бригадой медиков и другим ребенком на том же месте, но снятое вблизи: мальчик лет пяти в маске плачет, что ему страшно, и зовет маму. Медики в противогазах пытаются его уговорить лечь в бокс, вскоре сами укладывают его в него и закрывают крышку под вопли ребенка.

"Блокнот Краснодар" отмечает, что среди людей, увозивших мальчика, вероятно, была и его мать. По крайней мере на видео одна из женщин (судя по голосу), одетая в немного иную "химзу", говорит ребенку: "Я рядом, все хорошо".

Детский омбудсмен региона Татьяна Ковалева заявила "Газете.ру", что проверит информацию о принудительной госпитализации детей с предварительным диагнозом "коронавирусная инфекция". По ее словам, ей известно о данных видеороликах и она уже сделала "необходимые запросы по этой ситуации".

"Пока не будет получен ответ, комментировать не буду", - добавила уполномоченный.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру