Здравоохранению США предрекли крах из-за детей с COVID-19

По прогнозам экспертов, вскоре каждый двухсотый ребенок в стране будет заражен коронавирусом

Американской системе здравоохранения предрекли обвал из-за детей с COVID-19: они могут повлечь более 1000 новых заражений. Об этом говорится в исследовании, проведенном в аналитическом центре США Women’s Institute for Independent Social Enquiry («Женский институт независимых социальных исследований»).

По прогнозам экспертов, вскоре каждый двухсотый ребенок в стране будет заражен коронавирусом

По данным экспертов, маленькие дети подвержены большому риску, и их инфицирование может обернуться более чем 1000 новых случаев, что, в свою очередь, нанесет серьезный удар по системе здравоохранения Соединенных Штатов.

По некоторым оценкам, в скором времени каждый двухсотый американский ребенок будет заражен коронавирусной инфекцией нового типа. По информации исследователей, некоторые из несовершеннолетних уже инфицированы, но диагностировать инфекцию у них еще сложнее, чем у взрослых.

Вашингтон, как отмечается в документе, недооценивает такие риски. Аналитический центр порекомендовал правительству США повысить уровень информированности среди граждан. С точки зрения специалистов, если родители будут знать о методах борьбы с инфекциями, а врачи — своевременно выявлять заражение, система здравоохранения гораздо легче переживет сложившуюся в стране ситуацию с коронавирусом.

По последним данным, в Соединенных Штатах Америки более 764,7 тысячи зараженных COVID-19, 40,7 тысячи человек погибли, а 48 тысяч выздоровели.

Читайте материал: "На фоне пандемии заговорили о быстром распространении экстремистских идей"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру