Дуров заявил о цивилизационном сдвиге из-за пандемии коронавируса

Дуров заявил о цивилизационном сдвиге из-за пандемии коронавируса

Создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что миру может угрожать «цивилизационный сдвиг, проходящий сквозь поколения» в результате пандемии коронавируса. Об этом предприниматель рассказал в своем Telegram-канале.

Он отметил, что распространение коронавируса является «угрозой» всего нашего вида». По словам Дурова, когда пандемия коронавируса подойдёт к концу, мир уже не вернётся к прежнему состоянию. Создатель соцсетей полагает, что от нас самих зависит, станет ли новый мир, который скоро появится, лучшим местом, чем тот, который был до распространения инфекции. Как уточнил предприниматель, изоляция даёт шанс для людей создать «лучшую версию себя» и шанс для технологий продемонстрировать свою ценность.

Дуров добавил, что в этом месяце Telegram верифицировал и приступил к продвижению 17 каналов министерств здравоохранения в разных странах мира. В списке каналов, которые поддерживает мессенджер, значится и официальный канал российского оперативного штаба по борьбе с вирусом.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру