Нурмагомедов сообщил о нехватке лекарств в переполненных дагестанских больницах

«Многие надеялись, что беда обойдет наш дом, многие до сих пор не верят в серьёзность сложившейся ситуации»

По словам российского бойца смешанных боевых искусств, действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, в медучреждениях Дагестана наблюдается нехватка лекарств, больницы не справляются с потоком зараженных.

«Многие надеялись, что беда обойдет наш дом, многие до сих пор не верят в серьёзность сложившейся ситуации»

Так, в своем Instagram спортсмен написал, что на данный момент республиканские больницы переполнены инфицированными, а специалистов и медикаментов не хватает. Все это приводит к росту числа заболевших, уверен он.

«Поверьте мне. Болезнь смертельно опасна, и мы это уже чувствуем на себе», — сообщил Нурмагомедов.

Он призвал всех жителей Дагестана соблюдать ограничительный режим, введённый властями. По словам чемпиона, в регионе недооценили угрозу от COVID-19. «Наша халатность к советам и просьбам врачей вкупе с создавшейся в народе паникой привели к высоким темпам распространения инфекции, каждодневно усугубляя и без того тяжелое положение», — заключил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Салам Аллейкум Всем - В этот священный месяц хотел бы обратиться ко всем дагестанцам и ко всем кто меня знает. Многие надеялись, что беда обойдет наш дом, многие до сих пор не верят в серьёзность сложившейся ситуации. Однако, наша халатность к советам и просьбам врачей, в купе с создавшейся в народе паникой, привели к высоким темпам распространения болезни, каждодневно усугубляя и без того тяжелое положение, и это привело к тому, что наши больницы сегодня переполнены больными, специалистов и лекарств не хватает, а число больных только растёт. Поверьте мне. Болезнь смертельно опасна и мы это уже чувствуем на себе. Оставшись дома мы сможем снизить нагрузку на врачей и больницы, и может быть, своевременно проявленная нами осторожность, станет причиной спасения чьих-то жизней. Берегите близких, не выпускайте их из дома без нужды. Пусть Аллах убережёт нас всех от всех болезней и вылечит всех больных и близких во всем мире.

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру