СМИ: западные спецслужбы уверены, что Китай скрывал вспышку коронавируса

Скрывали любую информацию об инфекции

Двумя днями ранее президент США Дональд Трамп заявил о том, что власти КНР могли остановить распространение коронавирусной инфекции, однако не сделали этого. Выступая в своей резиденции в Вашингтоне, он отметил: "Этот вирус можно было остановить, он ведь вышел из Китая". При этом американский лидер добавил, что либо китайские власти не смогли остановить распространение COVID-19, либо не стали этого делать. 

Скрывали любую информацию об инфекции

Как выяснилось в субботу, позиция Трампа подтверждается разведданными западных спецслужб. 

В распоряжении австралийского издания Daily Telegraph оказалось подготовленное западными спецслужбами досье, в котором утверждается, что китайские власти намеренно скрывали или уничтожали доказательства вспышки коронавируса нового типа.  

Китай, "подвергая риску другие страны", скрывал любую информацию об инфекции, заставляя высказывающихся медиков замолчать или "исчезнуть". Также в документе говорится, что в КНР уничтожали доказательства наличия коронавируса в лабораториях и не предоставляли биоматериалы ученым, разрабатывающим вакцину.  Об этом говорится в 15-страничном досье разведывательного союза "Пять глаз" (США, Австралии, Новой Зеландии, Канады и Великобритании). 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру