Эксперты назвали самые вредные привычки во время самоизоляции из-за коронавируса

“Это путь к ожирению”

Наиболее губительными привычками во время действия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса нового типа, являются переедание, употребление спиртного и малоподвижный образ жизни. Об этом предупредили диетолог Александра Кириленко и иммунолог Анатолий Устющев. 

“Это путь к ожирению”

Диетолог назвала ночное переедание самой большой ошибкой, которую допускают оказавшиеся в режиме самоизоляции люди. Эксперт обратила внимание на то, что многие часто “заедают” стресс, полученный от просмотра большого количества негативных новостей о коронавирусе. При этом предпочтение отдается фастфуду с добавление газированных напитков. Из-за этого, по его словам, у многих обостряются хронические заболевания.  

"Такой образ жизни — это путь к ожирению, появлению сахарного диабета, возникновению заболеваний сердца. Ухудшается гормональный фон, увеличивается риск развития атеросклероза, деменции", - приводит слова эксперта “Вечерняя Москва”. Также она особо выделила пагубный интерес к горячительным напиткам. 

Не менее губительной привычкой является долгое сидение за компьютером, добавил иммунолог Анатолий Устющев.  

"Как обычно бывает, человек отрабатывает смену, и ему, по идее, не плохо бы пройтись по квартире, сделать какую-то разминку, размять тело. А что делает большинство? Они продолжают сидеть и переключаются на просмотр всяких фильмов, игр и иных увеселительных программ", — сказал собеседник издания, указав, что такой образ жизни увеличивает риски инфарктов, инсультов и онкологических болезней.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру